В Республике Крым «Техноспецназ-2016» собрал больше сотни студентов профильных вузов

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Во второй раз молодые инженеры и специалисты предприятий ОПК, промышленные дизайнеры и предприниматели, работающие в технологической сфере, собрались в Крыму на побережье косы Беляус в образовательном лагере «Техноград Гагарин». Здесь проходит школа инженерно-управленческого кадрового резерва «Техноспецназ-2016».

В этом году школа работает в три смены. На первом этапе «Техноспецназ-2016» собрал больше сотни студентов профильных вузов. Школу посетил заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов, который активно поддержал работу школы. В настоящий момент началась работа инженерной смены, представленная уже работающими молодыми инженерами, многие из которых привезли с собой и проекты своих разработок.

В организации работы и в открытии «Школы Техноспецназ» принял активное участие Председатель Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Координационного совета отделения РСПП в Крыму, член Общественного совета Министерства энергетики Российской Федерации, директор проекта «Техноград Гагарин» в Крыму Кренц Сергей Иванович.

На завершающем этапе площадка «Техноспецназа» соберёт преимущественно молодой управленческий состав предприятий ОПК. Всего в работе школы 2016 года примут участие порядка 250 человек. В этот раз мероприятие посвящено формированию инженерно-управленческого кадрового резерва для новой индустриальной модели оборонно-промышленного комплекса.

Поделитесь