Развитие энергетики обсудили в Крыму

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

С 21 по 23 сентября 2016 г. в отеле Ялта-Интурист в Республике Крым прошла Ялтинская энергетическая конференция «Новая энергия - взгляд в будущее» при участии Совета Федерации и Государственной Думы РФ.

Организаторы – Национальный союз энергосбережения, Министерство топлива и энергетики Республики Крым.

Открыл конференцию заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Виктор Рогоцкий, затем с приветственным выступлением к участникам форума обратился заместитель министра топлива и энергетики республики Крым Бедрык Сергей Валерьевич.

Тема обеспечения Крыма электроэнергией, вопросы тарифов и внедрение новых технологий – все эти вопросы обсуждались на пленарном заседании и круглых столах. Также в программе форума – перспективы развития сотрудничества стран - участников БРИКС в реализации проектов по модернизации и строительству объектов энергетики и коммунальной инфраструктуры.

Круглый стол на тему «Модернизация муниципальной инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) в области энергетики и ЖКХ России. Привлечение инвестиций через заключение концессионных соглашений. Практический опыт» провёл Председатель Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Координационного совета отделения РСПП в Республике Крым и г. Севастополе, член Общественного совета Министерства энергетики Российской Федерации Кренц Сергей Иванович.

Подводя итоги работы конференции,  заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Рогоцкий В.В. отметил важность проводимой конференции в решении животрепещущих вопросов будущего развития энергетики страны. Подчеркнув при этом, что наша стратегическая задача - поддержка инновационных технологий.

Поделитесь